Информация для родителей будущих первоклассников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области - Боровская средняя школа № 84

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля начинается прием документов в первый класс будущий учебный год. Заявления принимаются только от родителей (законных представителей), проживающих на территории, закрепленной за МБОУ - Боровская СШ №84.  Согласно постановлению "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями Новосибирского района Новосибирской области" территория, закреплённая за МБОУ - Боровская СШ №84:

Населенные пункты Новосибирского района Новосибирской области:

• Село Боровое

• Село Береговое

• Посёлок Прогресс

График приёма: Понедельник-пятница - 9:00 - 15:00, приемная, каб. 107, первый этаж. Документы принимает секретарь учебной части.

Необходимые документы:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) – заполняется при приёме.

2. Паспорт (оригинал и ксерокопия) или другой документ, удостоверяющий личность одного из родителей (с пропиской на территории, закреплённой за МБОУ – Боровская СШ №84).

3. Свидетельства о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия).

4. Справка о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия).

Заявление по приему в первый класс.

Прием заявлений в первый класс МБОУ – Боровская СШ №84 для закрепленных лиц начинается не ранее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявления принимаются в письменной форме по адресу: с.Боровое, переулок Котовского, 11 и в электронной форме - через сайт http://www.gosuslugi.ru

Планируемое количество классов - 2. С. Боровое – 1 класса (25 человек) С.Береговое – 1 класс (24 человека). Итого планируемое максимальное число первоклассников – 49 человек.

Прием осуществляется на основании:

При приеме обучающихся в МБОУ – Боровская СШ №84 секретарь учебной части знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом МБОУ – Боровская СШ №84 и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Уставом МБОУ – Боровская СШ №84.

МБОУ – Боровская СШ №84 обеспечивает образование с 6,5 лет до 18 лет.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале http://www.gosuslugi.ru родителям (законным представителям) необходимо оформить и подать заявку о приеме ребенка в школу. К заявке необходимо прикрепить заполненное и отсканированное заявление (бланк заявления размещен на сайте ОО), отсканированные копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно прикрепляют отсканированные копии документа, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося, и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Пакет документов: заявка и отсканированные документы необходимо отправить через личный кабинет. Родителям (законным представителям) в течении пяти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо предоставить оригиналы необходимых документов в МБОУ – Боровская СШ №84).

Дата последнего обновления страницы 29.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»