Точка роста
24 апреля 2024 ученики 1 класса посетили Точку Роста. Учащиеся прошли «урок цифры», познакомились с квантовым компьютером, сравнивать его с обычным. Ребята отлично справились с заданиями и получили сертификат.
⭐Подведены итоги образовательного интенсива ????В период с 21 по 22 марта специалисты ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» совместно со специалистами ФГБОУ ВО «Новосибирский ГАУ» провели образовательный интенсив «АгроНТРИ» в дистанционном формате на платформе BigBlueButton. ????Главная задача образовательного интенсива – подготовка школьников из сел и малых городов к участию во Всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2024». Кузнецова Ульяна стала призером в региональном образовательном интенсиве «АгроНТРИ» в номинации «АгроРоботы». Поздравляем и желаем дальнейших успехов! ✨В интенсиве приняли участие 300 обучающихся из 33 районов и городских округов Новосибирской области.
14 марта 2024г. для учеников 10 класса утро началось необычно. Каждый из них на протяжении долгого времени проделал огромную работу над своим проектом, а сегодня ребята наконец-то смогли представить на суд жюри свои исследования. Ребята подошли к созданию проектов очень ответственно, было видно, что в этом году они стали намного самостоятельнее и увереннее. Спасибо ребятам за работу и выражаем благодарность преподавателям!
15 февраля 2024 г. Новосибирский государственный аграрный университет проводил IX открытую региональную научно-практическую конференцию обучающихся общеобразовательных организаций и студентов средних профессиональных учебных заведений Новосибирской области «ШАГ В НАУКУ». Конференция проводилась по следующим секциям: Физиология и биохимия человека, Ботаника, Ландшафтная архитектура и фитодизайн, Ветеринарная медицина, Генетики и селекции животных, География, Сельскохозяйственная микробиология, Зоология, Зоотехния, История и краеведение, Физика и математика, Качество и безопасность продуктов питания, Обществознание, Овощеводство, Растениеводство, Защита растений, Экология, Лесные сообщества, Экономика и менеджмент. Нашу школу представляли Сорокин Андрей, Перфильева Варвара, Базарова Райхона, Казакова Ольга, Новикова Софья. Сорокин Андрей занял почетное 3 место! Поздравляем Андрея и Калужскую Марину Витальевну с прекрасным результатом!
⭐В преддверии Дня Защитника Отечества для обучающихся 4 и 6 классов прошла интеллектуальная игра «Морской бой». Ребята проявили творческий подход и креативность в ходе прохождения испытаний. Команды проводили «сражения» достойно и ни одна из команд не хотела сдаваться. #Новосибирск #Новосибирская_область #Новосибирский_район #Новосибирскийрайон #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках
В нашей школе в этом учебном году продолжает свою работу шахматный кружок. Шахматы занимают большое место в развитии логического и системного мышления, позволяют повысить интеллектуальный уровень, учит анализировать и обобщать полученную информацию. Этот вид спорта воспитывает в детях целеустремлённость и характер. Шахматы – это одна из составляющих культурной мировой среды. Об общественной значимости шахмат говорят создание международных организаций, которые занимаются пропагандой и популяризацией шахмат, организацией всемирных шахматных соревнований. Формирование всестороннего развития личности - задача сложная, и значит каждого ребёнка необходимо учить играть в шахматы. Работа со школьниками в этом направлении в нашей школе позволяет учащимся в полной мере проявлять полученные теоретические знания на практике. Занятия, которые проводятся в кружке, разнообразные по своей форме и содержанию.
3 февраля 2024г. в Центре цифрового образования детей "IТ-куб" на базе МБОУ "Новосибирская классическая гимназия № 17" прошли Открытые соревнования по робототехнике «Сумо для Lego-роботов». Нашу школу представляли 2 команды: Роботы84 (Белокобыльских София и Снегирева Елизавета), Техноробики (Манукян Милана и Шпартюк Дарья).